• Ai compagni fedeli alla linea ci servono ancora i vostri soldi... per il rinnovo del server. Grazie dell'obolo

  • Famo partì sto fantacalcio. E' tempo di rosicare
  • E' resuscitato il vecchio gdr Cyberpunk, controlla nell'Antro dei Nerd, barbone.

Campionato CLASSIFICA E CALENDARIO

Mikhail Mengsk

MSPAINT OVERTYRANT
Membro dello Staff
GIRONE DI ANDATA


I. Giornata
  • Borussia Bildungsroman - US Marciano 2-2
  • Bulldogs United - Sporting U.B.A. 2-3
  • Cerberus FC - Atletico La Barriera 2-1
  • US Verticale - Dinamo Degrado 2-2
  • AC Legio Victrix - SC Virtute 1-3
II. Giornata
  • Sporting U.B.A. - Borussia Bildungsroman 2-2
  • Dinamo Degrado - AC Legio Victrix 3-3
  • Atletico La Barriera - US Verticale 4-3
  • US Marciano - Cerberus FC 0-1
  • SC Virtute - Bulldogs United 2-2
ANDATA QUARTI DI FINALE COPPA

III. Giornata
  • Borussia Bildungsroman - SC Virtute 0-0
  • Bulldogs United - Dinamo Degrado 3-4
  • Cerberus FC - Sporting U.B.A. 1-1
  • US Marciano - Atletico La Barriera 1-3
  • AC Legio Victrix - US Verticale 4-3
IV. Giornata
  • Sporting U.B.A. - US Marciano 4-2
  • US Verticale - Bulldogs United 3-3
  • Dinamo Degrado - Borussia Bildungsroman 1-2
  • Atletico La Barriera - AC Legio Victrix 0-0
  • SC Virtute - Cerberus FC 2-2
V. Giornata
  • Borussia Bildungsroman - US Verticale 3-3
  • Bulldogs United - AC Legio Victrix 2-0
  • Sporting U.B.A. - Atletico La Barriera 1-1
  • Cerberus FC - Dinamo Degrado 0-2
  • US Marciano - SC Virtute 2-2
VI. Giornata
  • US Verticale - Cerberus FC 2-2
  • Dinamo Degrado - US Marciano 2-2
  • Atletico La Barriera - Bulldogs United 3-4
  • SC Virtute - Sporting U.B.A. 1-2
  • AC Legio Victrix - Borussia Bildungsroman 1-3
VII. Giornata
  • Borussia Bildungsroman - Bulldogs United 2-2
  • Sporting U.B.A. - Dinamo Degrado 2-0
  • Cerberus FC - AC Legio Victrix 3-1
  • US Marciano - US Verticale 1-3
  • SC Virtute - Atletico La Barriera 3-2
RITORNO QUARTI DI FINALE COPPA

VIII. Giornata
  • Borussia Bildungsroman - Atletico La Barriera 3-2
  • Bulldogs United - Cerberus FC 1-2
  • US Verticale - Sporting U.B.A. 2-3
  • Dinamo Degrado - SC Virtute 3-1
  • AC Legio Victrix - US Marciano 2-2
IX. Giornata
  • Sporting U.B.A. - AC Legio Victrix 1-1
  • Cerberus FC - Borussia Bildungsroman 3-2
  • Atletico La Barriera - Dinamo Degrado 5-3
  • US Marciano - Bulldogs United 2-0
  • SC Virtute - US Verticale 3-3
SUPERCOPPA
 
Ultima modifica:

Mikhail Mengsk

MSPAINT OVERTYRANT
Membro dello Staff
GIRONE DI RITORNO



X. Giornata
  • US Marciano - Borussia Bildungsroman 1-2
  • Sporting U.B.A. - Bulldogs United 1-0
  • Atletico La Barriera - Cerberus FC 2-2
  • Dinamo Degrado - US Verticale 3-3
  • SC Virtute - AC Legio Victrix 1-1
XI. Giornata
  • Borussia Bildungsroman - Sporting U.B.A. 2-2
  • AC Legio Victrix - Dinamo Degrado 1-1
  • US Verticale - Atletico La Barriera 4-3
  • Cerberus FC - US Marciano 2-2
  • Bulldogs United - SC Virtute 3-2
ANDATA SEMIFINALI COPPA

XII. Giornata

  • SC Virtute - Borussia Bildungsroman 1-1
  • Dinamo Degrado - Bulldogs United 2-1
  • Sporting U.B.A. - Cerberus FC 1-0
  • Atletico La Barriera - US Marciano 3-3
  • US Verticale - AC Legio Victrix 4-3
XIII. Giornata
  • US Marciano - Sporting U.B.A. 0-1
  • Bulldogs United - US Verticale 4-2
  • Borussia Bildungsroman - Dinamo Degrado 2-0
  • AC Legio Victrix - Atletico La Barriera 2-1
  • Cerberus FC - SC Virtute 3-2
XIV. Giornata
  • US Verticale - Borussia Bildungsroman 4-3
  • AC Legio Victrix - Bulldogs United 1-1
  • Atletico La Barriera - Sporting U.B.A. 1-3
  • Dinamo Degrado - Cerberus FC 1-2
  • SC Virtute - US Marciano 1-0
XV. Giornata
  • Cerberus FC - US Verticale 2-1
  • US Marciano - Dinamo Degrado
  • Bulldogs United - Atletico La Barriera 2-3
  • Sporting U.B.A. - SC Virtute 1-2
  • Borussia Bildungsroman - AC Legio Victrix 2-1
XVI. Giornata
  • Bulldogs United - Borussia Bildungsroman 2-3
  • Dinamo Degrado - Sporting U.B.A. 1-2
  • AC Legio Victrix - Cerberus FC 2-2
  • US Verticale - US Marciano 2-2
  • Atletico La Barriera - SC Virtute 3-2
RITORNO SEMIFINALI COPPA

XVII. Giornata

  • Atletico La Barriera - Borussia Bildungsroman 2-0
  • Cerberus FC - Bulldogs United 2-3
  • Sporting U.B.A. - US Verticale 3-4
  • SC Virtute - Dinamo Degrado 1-3
  • US Marciano - AC Legio Victrix 2-2
XVIII. Giornata
  • AC Legio Victrix - Sporting U.B.A. 1-1
  • Borussia Bildungsroman - Cerberus FC 0-2
  • Dinamo Degrado - Atletico La Barriera 3-3
  • Bulldogs United - US Marciano 2-0
  • US Verticale - SC Virtute 4-2
FINALE DI COPPA
 
Ultima modifica:

Mikhail Mengsk

MSPAINT OVERTYRANT
Membro dello Staff
CLASSIFICA FINALE
1°- SPORTING U.B.A.
----
2°- CERBERUS FC
----
3°- Borussia Bildungsroman
4°- US Verticale
5°- Atletico La Barriera
6°- Bulldogs United
7°- Dinamo Degrado
8°- SC Virtute
----

9°- AC Legio Victrix
10°- US Marciano



CLASSIFICA MARCATORI
1°- Fiorentini (US Verticale) 22
2°- Chernenko (Dinamo Degrado) 16
3°- Dessen (Borussia Bild.) 13
4°- Biggio (Cerberus FC) 13
5°- cinque giocatori 12

CLASSIFICA ASSIST
1°- Piastrini (US Verticale) 11
2°- Egra (US Verticale) 11
3°- Bandenere (Cerberus FC) 9
4°- Sforza (Dinamo Degrado) 9
5°- Caetani (SC Virtute) 9
 
Ultima modifica:
Alto